Запиши решение задачи и ответ. Определи обратную задачу.Длина прямоугольника 10 см. Это в 2 раза

больше егоширины. Найди периметр прямоугольника.1)(см) – ширина.2)22 =(см) – Р.Ответ:сантиметров.Обратная задача:ФШирина прямоугольника 2 см. Длинапрямоугольника 10 см. Найди периметрпрямоугольника.Ширина прямоугольника 5 см. Это на 2 смменьше его длины. Найди длинупрямоугольника.Длина прямоугольника 10 см. Ширинапрямоугольника 5 см.- Ширина прямоугольника 5 см. Это в 2 разаменьше его длины. Найди периметрпрямоугольника.В Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.

Пошаговое объяснение:

а=10 5/6 см

в=10 5/6+7 1/6=17 6/6=18 см.

Р=(10 5/6+18)*2=28 5/6*2=57 2/3 см.