Знайдіть корені квадратного тричлена 4x^2 + 9x -13 Даю 50 баллов! Только не просто ответ а с

решением! Жду)

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ: x1=1   ;   x2=-13/4=-3\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:4x^2 + 9x -13   =>  D=81+208=289=17^2  =>    x_1=\frac{17-9}{8} =1   ;x_2=\frac{-17-9}{8} =-\frac{13}{4}