Реши уравнение: 8⋅(8+x)−4x=5x−67. Ответ: x= . Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

Ответ:

131

Пошаговое объяснение:

8⋅(8+x)−4x=5x−67

64+8x−4x=5x−67

64+4x=5x−67

х=64+67

х=131