Расстояеие в 40 км скорый поезд прошёл на 1 ч быстрее товарного Какова скорость в км/ч скоро

поезда,если скорость движения товарного поезда на 20км/ч меньше скорого

Ответы на вопрос

Отвечает Башинський Денис.

Ответ:

40 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость скорого поезда х км/ч, тогда скорость товарного

х-20 км/ч. Составим уравнение:

40/(х-20) - 40/х = 1

х²-20х-800=0

По теореме Виета х=-20 (не подходит)  х=40