Найти производную сложной функции y=(e^x-8sin^x-7x^10+12-11)^14


Ответы на вопрос

Отвечает Гецман Анастасия.

Ответ:

y=(e^{x}-8\, sinx-7x^{10}+12-11)^{14}=(e^{x}-8\, sinx-7x^{10}+1)^{14}\\\\\\y'=14(e^{x}-8\, sinx-7x^{10}+1)^{13}\cdot (e^{x}-8\, cosx-70x^9)