Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите угол EOB, если угол AOB=97°, а угол AOE на 75° больше

угла EOB

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.
Ответ:
АОВ-97°
АОЕ- на 75°>ЕОВ
ЕОВ-?
пусть ЕОВ-х тогда АОЕ= х+75
ЕОВ+АОЕ=97°
х+х+75=97
2х=22
х=11
ответ: 11°
Отвечает Манжос Руслан.

Пусть <ЕОВ = х°, то <АОЕ = (х+75)°

Составим уравнение:

х+х+75=97

2х=97-75

2х=22

х=22/2

х=11

Значит, <ЕОВ=11°

Ответ: 11°