Знайти ймовірність того, що при випадковому підкиданні грального кубика випаде не менше 5 точок; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.

На игральной кости всего 6 граней, на которых показаны количество точек. Число всевозможных исходов n = 6.

Грани которые имеют не менее 5 точек: {5;6} - два варианта.

Число благоприятных исходов m = 2.

Вероятность того, что при подбрасывании игрального кубика выпадет не менее 5 точек равна m/n = 2/6 = 1/3.

ОТВЕТ: 1/3.