В урне 5 красных,4 белых,6 черных одинаковых шариков.Одновременно вынули наугад 3 шарика .Найдите

вероятность того,что все они красного цвета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.

Первый шар - один из 5 красных среди 15 - полного числа

Второй - один из 4 красных среди 14 - полного числа

Третий - один из 3 красных среди 13 - полного числа

5/15 * 4/14 * 3/13 = 1/1 * 4/14 * 1/13 = 4/14 * 1/13 = 2/(7*13) = 2/91 ~ 0,021978 ~ 0,022