Цена на квадрокоптер,стоивший 4200грн ,снизили на 20%.А за тем на 10%.Найдите новую цену

квадрокоптера ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калядина Дарья.
Коэффициенты понижения:
100% - 20% = 80% = 0,8
100% - 10% = 90% = 0,9

Общий коэффициент:
0,8 × 0,9 = 0,72

Новая цена:
4 200 × 0,72 = 3 024 грн


Ответ.
Новая цена квадрокоптера равна 3024 грн.
Отвечает Петренко Владислав.

Відповідь:

3024 грн.

Покрокове пояснення:

4200 × 20 / 100% = 840 грн. - 20% от 4200 грн.

4200 - 840 = 3360 грн. - цена после снижения на 20%.

3360 × 10 / 100% = 336 грн. - 10% от 3360 грн.

3360 - 336 = 3024 грн. - цена после снижения на 10%.