Цену товара снизили на 20%, потом новую цену снизили ище на 15%, после переращета снизили опять на

10%. на сколько всего процентов снизили цену товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

допустим первоначальная цена - 1

1-20%=1*0.8=0.8

0.8*0.85=0.68

0.68*0.9=0.612 - 61.2% от первоначальной цены

Значит цену товара снизили на 38.8%

Отвечает Прохоровская Полина.

20%+15%+10%=45%

 А так как решали выше так тоже можно решить)