Цену на товар, стоивший 150 грн., сначало повысили на 20%, а потом новую цену снизили на

20%.Найдите цену товара после двух переоценок

Ответы на вопрос

Отвечает Которобай Иван.
20 % от 150 грн
150:100*20=30 грн
150+30=180 грн
Значит, он стоял после первый переоценки 180 грн
20 % от 180 грн
180:100*20=36 грн
180-36=144 грн
Ответ: 144 грн