Срочно!!!! Помогите пожалуйста:трём магазинам с базы отгрузили 459 кг капусты. Первому магазину

отгрузили 56 кг, второму в 3 раза больше, чем первому. Остальное отгрузили третьему магазину. На сколько больше кг капусты отгрузили третьему магазину, чем первому?

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.

Ответ:

на 179 кг

Пошаговое объяснение:

1. 56*3=168 кг отгрузили второму магазину

2. 168+56=224 кг отгрузили первому и второму магазину

3. 459-224=235 кг. отгрузили третьему магазину

4. 235-56=179 кг