Решите задачу: Трем магазинам с овощебазы отгрузили 4590 килограмм капусты.Первому магазину

отгрузили 560 килограмм ,второму в 3 раза больше,чем первому.Сколько килограмм капусты отгрузили третьему магазину?На сколько больше килограмм капусты отгрузили третьему магазину чем первому?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
)560*3=1680(кг)-отгрузили второму магазину2)560+1680=2240(кг)-1и2 вместе3)4590-2240=2350(кг)-отгр.3магазину4)2350-560=1790(кг) ответ:3-отгрузили2350кг,3больше чем 1  кажись так