Два спортсмена стартовали из одной точки кругового стадиона и побежали в разные стороны. Длина

стадиона равна 400 метров, скорости спортсменов равны 7 и 8 м/c. Через сколько секунд они встретятся в третий раз (изначальный момент за встречу не считается)? На каком расстоянии (кратчайшем из двух) от точки старта будет располагаться точка их третьей встречи? ответ 80 и 80 не считается

Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.

Ответ:

80 сёк, 160 м

Пошаговое объяснение:

три встречи - три полных круг, 1200 м. Скорость сближения 7+8=15, 1200÷15=80. За 80 сёк первый пробежит всего 560 м, то есть будет 560-400=160 м от старта.