Трём магазинам с базы отгрузили4590кг капусты . первому магазину отгрузили 560кг второму в 3 раза

больше,чем первому. На сколько больше килограммов капусты отгрузили третьему магазину, чем первому ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ: 3 магазину отгрузили на 1790 кг. больше чем 1

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

560 + 3 * 560 + х = 4590

560 + 1680 + х = 4590

2240 + х = 4590

х = 2350 (кг капусты отгрузили 3 магазину)

2350 - 560 = 1790 кг.