Хлебозавод отправил трём магазинам первому 530,5 кг, второму на 200,3 кг больше чем третьему а

всего 1230,8кг. Сколько хлеба отправлено третьему магазину помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

1). 1230,8кг-530,5= 700,3

2). 700,3/2=350,15
3). 350,15+200,3=550,18
4). 350,15-200,3=150,12

Пошаговое объяснение:

В 2 магазини- 550,18кг хлиба, в 3 150, 12кг хлиба

Отвечает Моторина Мария.

Ответ:

1) 1230,80-530,50=700,3 (кг) - отправил второму и третьему магазину

знаем что второму на 200,3 больше чем третьему, значит

2)(700,3:2)+200,3=550,45 (кг) второму магазину

3) 700,3-550,45=149,85 ( кг) отправил третьему магазину

Надеюсь что так

Пошаговое объяснение: