0,6(х-5)+4=0,4(5-х) ответ пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Арина.

Ответ:  1.

Пошаговое объяснение:

0,6(х-5)+4=0,4(5-х)

0.6(x-5)+4=-0.4(x-5)

0.6(x-5)+0.4(x-5)=-4

(x-5)(0.6+0.4)=-4

x-5=-4

x=-4+5

x=1.

Отвечает Курчук Вікторія.

Ответ:

x = 1

Пошаговое объяснение:

0.6(x - 5) + 4 = 0.4(5 - x) \\ 0.6x - 3 + 4 = 2 - x \\ 0.6x + 0.4x = 2 + 3 - 4 \\ x = 1