Упростите выражения: 12√50/√8 1)15/√3 2)3√2 3)30 4)6√2


Ответы на вопрос

Отвечает Гутарова Екатерина.

Ответ:

3)\ 30.

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \frac{12\sqrt{50} }{\sqrt{8} }=\frac{12\sqrt{25\cdot2} }{\sqrt{4\cdot2} }=\dfrac{12\cdot5\sqrt{2} }{2\sqrt{2} }=\frac{60\sqrt{2} }{2\sqrt{2} }=\frac{60}{2}=30.

Отвечает Таробарова Анжелика.

12√50/√8 = 12*√(5*5*2)/√(2*2*2) = 12*5√2/2√2 = 12*5/2 = 6*5 = 30.

Ответ: 3 (30).