2. Составьте квадратное уравнение по его корням 1) 2; 7; 2) -3; 5; 3)-1;4;


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

1) (х-2)(х-7) = 0

х²-7х-2х+14 = 0

х²-9х+14 = 0

2) (х-(-3))(х-5) = 0

(х+3)(х-5) = 0

х²-5х+3х-15 = 0

х²-2х-15 = 0

3) (х-(-1))(х-4) = 0

(х+1)(х-4) = 0

х²-4х+х-4 = 0

х²-3х-4 = 0