Найдите плошядь и периметр прямоугольника со сторонами 2 дм и 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Яхяева Марина.

Ответ:

S=120 см², Р=52 см

Пошаговое объяснение:

a=2 дм= 20 см

b=6 см

S-?  P- ?

Решение:

S=a*b =20*6=120 cм²

P=2(a+b) =2(20+6)=52 см