30 8/10 в непраильную дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владислав.

Ответ:

30 8/10= 308/10

Пошаговое объяснение:

чтобы перевести в неправильную дробь надо, знаменатель(10) умножить на целую часть(30) и прибавить числитель(8).

Отвечает Ахметшин Расул.

30\frac{8}{10}  =  \frac{38}{10}

Объяснение:

30 умножаем на знаменатель и прибавляем числитель - получается 38