Угол abc равен 120 градусов луч bk лежит внутри его известно что kbc 1/3 abc найдите abk​


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

угол равен 120 гр

кбс 1/3

абк-?

Объяснение:

120:1/3=40

120-40=80

ответ 80

Отвечает Халамхан Мадияр.

Ответ:

80°

Объяснение:

∠АВС=120°,  ∠КВС=1/3 * 120=40°,  ∠АВК=120-40=80°