35 баллов! Для утилизации и переработки мусора важен подсчет объемов пространства, которые

занимает тот или иной вид отходов. Плотность мусора или ТБО (твердых бытовых отходов) — это масса мусора, занимающая 1 м3 (кубометр). В начале 20-х годов XXI века средний показатель плотности ТБО (без сортировки и прессования с помощью гидравлического пресса) считался равным 250 кг/м3. На одном из полигонов многолетние замеры позволили вывести средние показатели плотности различных фракций мусора, которые с него вывозят и оказалось: пищевые остатки с плотностью 370 кг/м3 составляют 30% от всех отходов; картон и бумага — 109 кг/м3 (30%); тряпки, текстиль — 180 кг/м3 (4%); битое стекло — 1360 кг/м3 (1%); пластик и полиэтилен — 100 кг/м3 (11%); другие отходы — 200 кг/м3 (24%). Рассчитайте среднюю плотность всех ТБО, вывозимых с этого полигона. Сколько процентов она составляет от общепринятой средней величины? Ответ запишите с точностью до первого знака после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Юлия.

Ответ:

89,4‰

Пошаговое объяснение:

370*30/100+10,9*30/100+180*4/100+1360*1/100+100*4/100+20024/100=223,5

250-100%

223,5-х%

х=223,5*100/250=89,4%