ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!!!!!! По данным Росприроднадзора, в течение 2017 года в России

образовалось 6 220,6 млнт промышленных и бытовых отходов. Из них примерно 90% приходится на промышленные от-ходы, в основном, добывающих производств. А 35% от бытовых отходов приходится на бумагу.а) Сколько млн т бытовых отходовобразовалось в России в 2017 году?б) Сколько процентов от общего объёмапромышленных и бытовых отходов состав-ляет бумага? Считайте, что в промышлен-ных отходах бумаги нет.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

1) 100 - 90 = 10 (%) - составляют бытовые отходы;

2) 6220,6 млн. т - 100%

    х млн. т - 10%,

    откуда х = 6220,6 · 10 : 100 = 622,06 (млн. т) - бытовые отходы;

3) 622,06 млн. т - 100%

    х млн. т - 35%,

    откуда х = 622,06 · 35 : 100 = 217,721 (млн. т) - составляет бумага;

4) 217,721 : 6220,6 · 100 = 3,5 (%) - составляет бумага от общего числа отходов.

Ответ: а) 217,7105 млн. т; б) 3,5%.

1 0