Задача: В 1959 году численность население России составило 118 млн. человек, из них 62 млн.

городского насиление 56 сельское. В 1980 году численость насиление России срставило 130 млню человек. Из них 81 млн городское насиление, 49 млн. сельское. В 1996 году численость насиление России составило 148 млн. Из них 180 млн. городское население, 40 млн. сельских. Задания: 1-Построить для каждого года круговые диаграммы, распределение население по категориям (городское и сельское). 2-Построить столбчатую диаграмму для того чтобы проследить изменение численности население каждого года. 3-Построить столбчатую диаграмму для сравнения городского и сельского население каждого года.

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.
1. Круговые диаграммы.
Круг-360%

1959год
62/118*360≈189 градусов-городское население
360-189=171 градус-сельское

1980год
81/130*360≈224 градусов-городское население
360-224=136   градусов-сельское

1996год  -здесь в условии ошибка, если всего 148, а сельского 40, то городского 108, а в условии 180. Считаю как 108.
108/148*360≈262 градуса-городское население
360-243=98  градусов-сельское

2. Столбчатые диаграммы-динамика изменения общей численности.
В двух см 100 млн чел.
1959 высота столбика 2,36см≈2см 4мм
1980 - 2,6см=2см 6мм
1996 - 2,96см≈3см 

3.Столбчатые диаграммы-сравнение городского и сельского населения.
В двух см 100 млн чел.
1959
городское- 1,24см
≈1см 2мм
сельское-1,04см
≈1см
1980
городское- 1,62см
≈1см 6мм
сельское-0,98см
≈1см
1996
городское- 2,16см
≈2см 2мм
сельское-0,8см
≈8мм

Рисуйте с транспортиром и линейкой, а то я на глазок делала.