Найдите длину прямоугольника если: а)его ширина равна 8 см, а площадь - 116 см2 б)его ширина в 2

раза меньше длины, а площадь - 112,5 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
A)S=a*b
116=8*b
116=8b
b=116/8
b=14.5
Длина равна 14.5 см
б)S=2a*a
112.5=2a^2
a^2=112.5/2
a^2=56.25
a=56.25 под корнем
a=7.5
Ширина равна 7.5 см
Длина равна 2a = 7.5*2 = 15см