какую ширину имеет прямоугольник, длина которого 50 см, а площадь совпадает с площадью квадрата с

периметром 80 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Владимир.

1) 80 : 4 = 20 см сторона квадрата, пермитром 80 см

2) 20 × 20 = 400 см² площадь квадрата

3) 400 : 50 = 8 см ширина прямоугольника

Ответ: 8 см ширина прямоугольника

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

а1=50 см

S1=S2

P2=80 cм

Найти : b1

P2=4×a2

a2=80:4=20 см

S2=(a2)^2=20^2=400 cм^2

S1=S2=400 cм^2

S1=a1×b1

400=50×b1

b1=400:50

b1=8 cм