Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями за 9 ч, а ка- тер — за 6 ч. Сравните

расстояния: пройденное теплоходом за 7 и пройденное катером за 5 ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1: 9 = 1/9 часть расстояние, которое пройдет теплоход за 1 час  

1: 6 = 1/6 часть  расстояние, которое пройдет катер за 1 час

7 * 1/9 = 7/9 часть расстояние, которое пройдет теплоход за 7часов

5 * 1/6 = 5/6 часть расстояние, которое пройдет катер за 5 часов

 5/6 - 7/9 = 15/18 - 14/18 = 1/18

расстояние, пройденное теплоходом за 7 часов меньше расстояния, пройденного катером за 5 часов на 1/18 часть