Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями за 9 ч, а ка-тер — за 6 ч. Сравните расстояния:

пройденное теплоходом за 7 ч и пройденное катером за 5 ч можете решить задачу с пояснением и условием дам 20 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалютин Андрей.

Ответ:

Теплоход за 7 часов проходит 7/9 всего пути, а катер за 5 часов проход 5/6 всего пути.Сравним числа 7/9 и 5/6:

7/9=14/18

5/6=15/18

14/18<15/18, поэтому

расстояние, пройденное теплоходом за 7 часов МЕНЬШЕ расстояния, пройденного катером за 5 часов.

Пошаговое объяснение: