Расстояние между двумя пристанями, теплоход проходит по течению реки за 2 часа а против течения-

2,5 часа. Собственная скорость теплохода Y км/ч. Составьте выражение по условию задачи для нахождения. 1) скорость теплохода и против течения реки 2) расстояние, пройденное теплоходом по течению реки? 3) Расстояние, пройденного теплоходом против течения реки? 4) Общее расстояние пройденное теплоходом по течению реки и против 5) Используя выражение из пункта (4), найдите его значение Y=20км/ч Х=5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Если я правильно понял, х это скорость течения?

1) по течению - y+x

против течения - y-x

2) 2(y+x)

3) 2,5(y-x)

4)2(y+x)+2,5(y-x)

5) 2(20+5)+2,5(20-5)=50+37,5=87,5 км/ч

Отвечает Гасай Лилия.

Ответ:если Х это скорость теч реки то

1)у-х это будет скорость тепл против теч реки

2)s=2*(х+у)  расстояние по теч реки

3)s=2.5*(у-х)  расст против теч реки

4) 2*(у+х)+2.5*(у-х)

5) 2*(20+5)+2.5*(20-5)=2*25+2.5*15=50+37.5=87.5км

Пошаговое объяснение: