Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 2 ч,а против течения за

4,5ч.Собственная скорость теплохода v км/ч,а скорость течения реки x км/ч. СОСТАВЬТЕ ВЫРАЖЕНИЕ ПО УСЛОВИЮ ЗАДАЧИ ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ: А)Скорости теплохода по течению реки и против течения реки? b)Расстояния,пройденного теплохода по течению реки? С)Расстояния,пройденного теплоходом против течения реки? d)Общего расстояния,пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки Е)используя выражение из пункта(d),найдите его значение при v=35км/ч и х=5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Киямов Артур.

а) скорость по течению V+x; скорость против течения V-x км\час

b) по течению пройдено 2(V+x) км

c) против течения пройдено 4,5(V-x) км

d) общее расстояние 2(V+x)+4,5(V-x) км

е) 2(V+x)+4,5(V-x)=2(35+5)+4,5(35-5)=80+135=215 км.