Расстояние между двумя теплоход проходит по течению реки за 4 часа, а против течение-за 4,5ч

собственная скорость теплохода vкм/ч в скорость течения реки x км/ч составьте выражение по условию задачи для нахождения A) скорости теплохода по течению и против течения реки? B) Расстояние пройденного теплоходом по течению реки? C) Расстояние пройденного теплоходом против течения реки? D) Общего расстояния пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки? E) Используя выражение из пункта (d) найдите его течение при v=35км/ч и x=5км/ч ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V+x скорость теплохода по течению

V-x скорость теплохода против течения

S1=( v+x)×4 расстояние пройденное по теч

S2=(v-x)×4,5 расстояние пройденное против теч

S=S1+S2

(35+5)×4=160км по течению

(35-5)×4,5=135км против течения

160+135=295км всего