1.(3х – 7)∙0,6 – 0,8∙(4х – 5) – (– 1,7 – 1,4х) = 1,5 2. Расстояние между двумя пристанями

теплоход проходит по течению реки за 3 ч, а противтечения - за 3,5 ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки х км/ч.Составьте выражение по условию задачи для нахождения:а) Скорости теплохода по течению и против течения реки?b) Расстояния, пройденного теплоходом по течению реки?c) Расстояния, пройденного теплоходом против течения реки?d) Общего расстояния, пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки.е) Используя выражение из пункта (d), найдите его значение при v = 30 км/ч и х = 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шваб Влад.

Ответ:

192

Пошаговое объяснение:

а) по течению v+x, против течения v-x


б)( v+x) *3 расстояние по течению пройденное


расстояние против течения  ( v-x) *3?5


в)общее расстояние  это расстояние против и по течению


( v+x) *3)+( v-x) *3,5 км  


(30+6)*3+(30-6)*3,5 = 36*3 + 24*3,5= 108+ 84= 192км