А) -54 - х = 26; б) х + (-57) = - 83.


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) -54 - х = 26

  -х = 26 + 54

  -х = 80

  х= -80

б) х + (-57) = -83

   х - 57 = -83

  х = -83 + 57

  х = - 26

Отвечает Варганов Александр.

а) -х= 26 + 54 = 80

х = -80

ответ: -80

б) х = -83 + 57 = -26

х = -26

ответ: -26