СРОЧНО. Металлический лист прямоугольной формы требуется разрезать на одинаковые квадраты таким

образом, чтобы не было обрезков. Известно, что длина листа-92см, ширина-44см. Найди размер самых больших квадратов, которые можно получить из этого листа без обрезков, и количество таких квадратов.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Резкий Артём.

92 = 2*2*23

44 = 2*2*11

НОД(44, 92) = 4

Квадрат 4 на 4 максимальный

Квадратов 4 на 4 равно 23*11 = 253