номер 319, помогите пожалуйста. «сократите обыкновенные дроби 1) 7•5²•13⁴/7²•5²•13³; 2)

5³•13³•19²/5⁴•13²•19²; 3) 7⁵•23³•19²/7⁴•23³•19²»​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

1)7*5^2*13/7^2*5^2*13^3=1)70*181*43/14*10*39

2)5^3*13^3*19^2/5^4*13^2*19^3=15*39*38/20*26*38