Приведите к знаменателю 80 сокращение дроби 7/10 5/8 46/160


Ответы на вопрос

Отвечает Добрий Влад.

Відповідь:

56/80

50/80

23/80

Покрокове пояснення:

7/10 = 7*8/10*8 = 56/80

5/8 = 5*10/8*10 = 50/80

46/160 = 23*2/80*2 = 23/80