Используя обратную теорему Виета, напишите квадратное уравнение с корнями x1 = -1 и x2 = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бедрак Назар.

Ответ:

1)-1+4=3

2)-1*4=-4

Пошаговое объяснение:

х²+3х-4=0

это уравнение по обратной теореме Виета

Мы нашли коэффициенты с помощью корней