Вообщем спс тому кто решит это уравнение!!!Решить надо через теорему виета, можно и нужно

использовать дискриминант и обратную теорему Виета. Пожалуйста помогите я один только этот пример из д.з. не могу решить. Респект тому кто поможет

Ответы на вопрос

Отвечает Колдаева Диана.
X²-(8-√5)x+5(3-√5)=0
D=64-16√5+5-60+20√5=9+4√5; √D=2+√5

x1=(8-√5+2+√5)/2=5
x2=(8-√5-2-√5)/2=3-√5