Для функции f(x)=3+x2 найдите первообразную, график которой проходит через данную точку M(-1,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожкин Егор.
Первообразная
F(x) = 3x +x**3/3  +C

C - постоянная, найдем ее

F (-1) = 3 * (-1) + (-1)**3/3 +C = 6
-3 - 1/3 + C=6
C=28/3

F(x) = 3x+x**3/3 + 28/3