6. На складе находилось 260 кг вишен. На школьную кухню отправлено 8 ящиков вишни по 6 кг, в

детский сад - 7 ящиков вишен по 5 кг, в кафе - 9 ящиков вишен по 8 кг. 1) Сколько килограммов вишни было отправлено со склада? 2) Сколько килограммов вишни осталось на складе? Напишите выражения, чтобы ответить на каждый вопрос, и найдите их значение

Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.

Ответ:

отправлено - 155кг, осталось - 105кг

Пошаговое объяснение:

8×6=48

7×5=35

9×8=72

48+35+72=155

260-155=105