На базе было 260 кг вишни. В школьные На базе было 260 кг вишни. В школьные буфеты отправили 8

ящиков по 6 кг вишни, в детские сады- 7 ящиков по 5 кг и в кафе - 9 ящиков по 8 кг.1) Сколько килограммов вишни отправили с базы?2)Сколько килограммов вишни осталось на базе?для ответа на каждый вопрос задачи составь выражение и найди его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Анютка.
1)8*6=48
2)7*5=35
3)9*8=72
4)72+35+48=155-отправили с базы
5)260-155=105-осталосб
Отвечает Сафронов Никита.
8х6=48кг отправили в школьные буфеты
7х5=35кг отправили детские сады
9х8=72кг отправили в кафе
48+35+72=155кг вишни отправили с базы
260-155=105кг вишни осталось на базе