Решит задачу. а 1) В одной сказке 32 страницы, во второй - на 10 больше. Сколько страниц занимают

обе сказки? б 2) На турбазу приехали 64 туриста. Несколько человек поселились в 7 палаток по 4 человека в каждой. Остальные ушли в поход. Сколько туристов отправилоь в поход?

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Влада.
А)
1) 32+10= 42 (стр.) во второй сказке
2) 32 +42 = 74 (стр.)  обе сказки
Ответ: 74  страницы занимают обе сказки

б) 
1) 7×4= 28 (туристов ) поселились в палатках
2) 64 -28 = 36 (туристов) ушли в поход
Ответ:  36 туристов отправились в поход.
Отвечает Ситраков Владислав.
1)32+10=42 cтр так как на 10 больше.
2) Теперь складываем 1 сказку и 2 сказку:
42+32=74 стр - обе сказки

1)4*7 = 28 человек  остались в палатках. (*-умножение)
2)64-28=36 человек пошли в поход

Надеюсь помогла :3 (Сделай мой ответ лучшим, я реально старалась :3) ( 2 задачу протупила , пыталась 64 человека в 7 палаток запихнуть)))) )