АВТОБУС В ПЕРВЫЙ ЧАС ПРОШЁЛ 30КМ,ВО ВТОРОЙ-24 КМ,А В ТРЕТИЙ -42 КМ.КАКУЮ ЧАСТЬ ВСЕГО ПРОШЕЛ АВТОБУС

В КАЖДЫЙ ЧАС? КАКУЮ ЧАСТЬ ПУТИ, ОСТАВШУЮСЯ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЧАСА ДВИЖЕНИЯ, ПРОШЕЛ АВТОБУС ВО ВТОРОЙ ЧАС И КАКУЮ - В ТРЕТИЙ ЧАС?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Сергей.
За первый час автобус прошел 30 км За второй час - 24 км и прошел всего 30+24=54 км За третий час прошел - 42 км и прошел всего 54+42=96 км За каждый час автобус проходил: 30/96=0,3125 часть всего пути автобус прошел за первый час 24/96=0,25 часть всего пути автобус прошел за второй час 42/96=0,4375 часть всего пути автобус прошел за третий час После первого часа движения автобус прошел 1-0,3125=0,6875 часть пути После второго часа движения автобус прошел 1-0,3125-0,25=0,4375 часть пути