С водопада, высота которого 10 м, за 2 мин падает 50 м³ воды. Какова мощность потока воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.
Масса воды m=p*V=1000*50=5*10^4 кг
N=m*g*h/t=5*10^4*10*10/120=4,17*10^4 Вт