На складе было 260 kg вишни. В школьные столовые отправили 8 ящиков по 6 kg виш-ни, в детские

сады – 7 ящиков по 5 kg и вкафе - 9 ящиков по 8 kg.1) Сколько килограммов вишни отправили сосклада?2) Сколько килограммов вишни осталось наскладе?Для ответа на каждый вопрос составь выра-жение и найди его значение.Памагите пажалуста мне срочно надо с условиями​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

155кг;105кг.

Пошаговое объяснение:

Условие:

Столовые - 8 ящиков по 6кг вишни

детские сады - 7 ящиков по 5кг вишни

Кафе - 9 ящиков по 8кг вишни

Всего:260кг

Решение:

1) 8*6=48(кг)-увезли в столовую.

2)7*5=35(кг)-в детские сады

3)9*8=72(кг)-в кафе

4)48+35+72=155(кг)-отправили со склада.

5)260-155=105(кг)-осталось на складе.

Ответ: 155кг; 105кг.

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

1)8х6=48 (кг в школу)

2)7х5=35 ( кг в дет. сад)

3)9х8=72 (кг  в кафе)

4)48+35+72=155 (кг отправили со склада)

5)260-155=105 (кг осталось на складе)

ответ:155 кг отправили  со склада . 105 кг осталось на складе

Пошаговое объяснение:

пжж выбери лучший ответ