На базе было 260 кг вишни. В школьные буфеты отправили 8 ящиков по 6 кг вишни, в детские сады- 7

ящиков по 5 кг и в кафе - 9 ящиков по 8 кг. 1) Сколько килограммов вишни отправили с базы? 2)Сколько килограммов вишни осталось на базе? для ответа на каждый вопрос задачи составь выражение и найди его значение. с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.
8*6=48кг вишни в школу
7*5=35кг вишни в детские сады
9*8=72кг вишни в кафе

48+35+72=155кг вишни отправили с базы
260-155=105кг вишни осталось на базе