Треугольника относятся как 3 4 5, периметр равен 150,4 см. найди длину наименьшей стороны

Помогите ПОЖАЛУЙСТА, 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

Ответ: 37,6

Пошаговое объяснение:

150,4/(3+4+5)=150,4 /12 =  37,6  /3,  одна часть =37,6/ 3

длина меньшей стороны =  37,6/ 3 *3=37,6