Триганометрия 6 tg a, sin a = 24/25 × a ,a - ||


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

tg a = sin a/cos a

cos^2 a = 1 - sin^2 a

cos^2 a = 1 - (24/25)^2

cos^2 a = 1 - (576 / 625)

cos^2 a = 49/625

cos a = 7/25   или   cos a = -7/25  

tg a = 24/25  : 7/25 = 24*25/25*7 = 24/7  

tg a 24/25  :(-7/25)  = -24/7