если из числа 22 вычесть число а то получившаяся разностьб будет на 70 меньше 88 найдите число а

решите задачу с помощью уровнения? Пожалуйста дайте точный ответ и решение 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Искомое число = а

22 - а = 88 - 70

22 - а = 18

а = 22 - 18

а = 4

Ответ: 4

Отвечает Шевченко Дарина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

22-а=88-70

22-а=18

а=22-18

а=4